Бездействие судебных приставов

нет ни каких действий судебных приставов в течении 4 лет, в отношении алементщика. обращалась и к начальнику. что делать.

, юлия, г. Егорьевск
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в областное (краевое) управление судебных приставов. Также можете обратиться с аналогичной жалобой в районную прокуратуру.

Можете обратиться в суд в рамках статьи Статья 441 ГПК. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

Как видите, есть разные способы воздействовать на бездействие пристава-исполнителя. Выбор за Вами.