И то, что я его должна забирать по другому адресу?

Добрый день. Отдала изделие (шуба) в химчистку, после неё, на изделие мной была обнаружена дыра на рукаве. На что администраторы говорят, это возможно, мы заранее предупреждаем, что это возможно идите в ателье. Я с этим не согласилась, написала претензию и изделие так же мне не вернули. Химчистка ответ на претензию отправила по почте, прошло уже более 14 дней ответа я не получила (как мне сказали все вопросы к почте). А само изделие мне сказали я могу получить по акту приема передачи по другому адресу, не куда я относила изделие.

Хочу узнать правомерно ли, то, что мне не отдали мое изделие? И то, что я его должна забирать по другому адресу?

И сколько я могу ждать ответа на претензию (как я думала, я его должна получить в течении 14 дней), а тут получается я сама его пойду получать на почту по уведомлению (когда оно придёт)?

, Евгения, г. Челябинск
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгения!

Законодательство устанавливает четкие сроки ответа химчистки на претензию: Требования о замене вещи в результате ее порчи или утери должно быть удовлетворено в трехдневный срок. Ответ на претензию по качеству оказанной услуги должен быть дан в течение 10 рабочих дней.

И да, когда Вам питлрт уведомление Вы сами пойдёте еа почту за ответом.

Но срок уже прошёл суда по Вашему посту.

Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на химчистку.

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте, пожалуйста +.