Здравствуйте, нечаянно наткнулась я информацию о себе по уголовному делу, 3х летней давности, с полным

Здравствуйте, нечаянно наткнулась я информацию о себе по уголовному делу,3х летней давности, с полным размещением приговора,дела всего,с подробностями,целиком фио,я считаю это как минимум не допустимым,на сайте судебных решений,мое фио полностью, а истца нет,правильно я же подсудимая ,можно во всех грехах обвинить,описали все,при чем что я не явилась на суд,это не правда,какудалить это все,я хочу обратиться по защите своих прав в выше стоящий суд,считаю это не допустимым,я сталкивалась с людьми с такой же статьей,о них нет информации в открытом доступе в интернете, как быть подскажите пожалуйста

, Ксения, г. Дудинка
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения.

Согласно ст. 15 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

Из судебных актов исключаются персональные данные в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса и защиты государственной и иной охраняемой законом тайны. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы и другие обозначения, которые не позволяют идентифицировать участников судебного процесса.

Вы вправе обратиться в адрес суда который рассматривал дело с требованием об удалении таких персональных данных.