8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит человеку вышедшему по удо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сосед вышел по удо месяц назад, ему осталось еще 8 месяцев условно. Вчера он напал с ножом на моего мужа, представлялась реальная угроза жизни. Муж ему дал в глаз. Написал заявление в милицию. Соседа уже отпустили и он написал встречное заявление на мужа за побои. Вопрос: Сколько нужно написать заявлений, чтобы соседа посадили? Иначе так жить невозможно, т.к. он обещал убить.

, Мария, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

        В отношении соседа должны были возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Вам нужно узнать в полиции, что с заявлением, вынесено ли по нему решение. Если полиция отказала в возбуждении дела, этот отказ нужно обжаловать прокурору района, так как действительно угрозы жизни была реальной.

       А наказание соседу грозит по ч. 1 ст. 119 УК РФ в виде лишения свободы сроком до двух лет, а отменят или нет условно-досрочное освобождение в связи с совершением соседом нового преступления, будет решаться судом исходя из конкретных обстоятельств дела и характеризующих данных .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.02.2014