Добрый день, вчера приставы эвакуировали мой автомобиль от моего дома, до этого был наложен арест за лол

Добрый день , вчера приставы эвакуировали мой автомобиль от моего дома, до этого был наложен арест за лол банку русский стандарт в размере 338000 брала наличными, что мне делать ведь этот автомобиль я купила благодаря социальной программе соцконтракту и государство мне выделило 250000 р на покупку автомобиля что бы я занималась мелкогабаритными перевозками , за этот контракт я должна отчитываться в течении года,а машина это единственное средство заработка и ее забрали на штрафстоянку.у меня есть все бумаги включая выписки и сам соцконтракт , подскажите имели ли приставы на это право и что мне делать, Как говорит пристав можно попробовать изключить эту машину из списка ареста через суд , есть ли для этого основания?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо идти к приставам брать у них документы на основании которых у вас изъяли авто. Главное выяснить на основании какой суд вынес это решение и обращаться туда с заявлением о снятии ареста. Поторопитесь. Банк не дремлет и попытается подать иск о принудительной реализации автомобиля.