Скажите пожалуйста законна ли разработка сайта для спа салона эротического массажа?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста законна ли разработка сайта для спа салона эротического массажа? Нюдсы, контент 18+ публиковаться не будет. За исключением фотографий массажисток в виде легкой эротики.

Спасибо.

, Максим, г. Екатеринбург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Максим!

разработка сайта по договору авторского заказа это создание сложного объекта авторских и исключительных прав. Если не будет порнографии, то уже сама деятельность заведения никакого отношения к разработчику не имеет.

При этом права администрирования домена должны быть у заказчика, а не у Вас.

Главное заключитнюе грамотный договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.