На его основании продавец снял машину с учета но продолжает на ней ездить

Оформила договор купли продажи автомобиля, но сделка не состоялась. Договор у продавца не забрала. На его основании продавец снял машину с учета но продолжает на ней ездить. Мне приходят штрафы. Куда обратиться??

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Юлия!

В вашем случае обратиться лучше в ГИБДД, указав что ранее принадлежащий Вам автомобиль эксплуатируется известным вам лицом незаконно. Так же имеет смысл оспорить административные штрафы, раз вы фактически автомобилем не управляли, а управляло несостоявшийся покупатель. В части несостоявшейся сделки в результате которой у «покупателя» оказался автомобиль нет претензий?

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию в чате более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.