Налоговый вычет

Здравствуйте!Мы в прошлом году подавали на вычет за квартиру....документы рассматривались 4 месяца,а затем поступила выплата в размере уплаченных налогов из зарплаты за год...нам сказали что оставшуюся сумму на следующий год выплатят.Мы опять подали документы,но уже только 2НДФЛ И копию сберкнижки.ВОПРОС-Через сколько ждать перечисление,так же 4 месяца или меньше???Спасибо!!!

, Наталья, г. Омск
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! ИФНС вправе в течение 3 месяцев со дня подачи декларации проводить камеральную проверку на ее основе. Если никаких нарушений в ходе проверки не будет выявлено, то в течение месяца они обязаны вернуть Вам налог (если одновременно с декларацией Вы подали заявление на возврат). Так что срок возврата, как и в прошлом году, 4 месяца. Не исключено, что могут вернуть раньше (за счет сокращения срока проверки). Ведь все документы у ИФНС есть и с Вашей ситуацией налоговики уже знакомы.

С уважением!