И для чего тогда банк подал в суд, если они уже раньше получили судебные приказы?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос

На данный момент в банке имеется просроченная задолженность по 4 договорам с июля месяца

Банк подал за это в суд

Но я об этом не знала, так как временно не проживаю по адресу регистрации

15 декабря было принято заочное решение в пользу банка

Я подала заявление на отмену заочного решения

12 января было ещё одно заседание и в отмене заочного решения было отказано

Также 12 января на Госуслуги пришёл исполнительный лист от приставов по двум договорам

Исполнительное производство было начато на основании судебных приказов от 07.10.2022г. и от 10.10.2022г., про которые мне также было на тот момент неизвестно

Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие шаги сейчас можно предпринять?

Имел ли банк право брать судебные приказы до самого суда?

Имеет ли значение, что мне об этих приказах не было известно?

И для чего тогда банк подал в суд, если они уже раньше получили судебные приказы?

, Людмила, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вы указали, что у вас долг по 4 договорам. По каждому договору скорее всего отдельное решение суда. Поэтому если по одному договору вы отменили судебное решение, то по другим судебные приказы действуют.

Вам нужно отменять судебные приказы и востонавливайте срок обжалования

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Людмила!

Необходимо знать содержание документов.

Вы можете получить судебные приказы. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказов в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебных приказов, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете рассмотреть вариант банкротства, учитывая все последствия.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.