Приехали беженцы с Каховки купили дом 20 декабря, по сертификату

Приехали беженцы с Каховки купили дом 20 декабря, по сертификату. Срок нашего выезда из жилья 20 января. Деньги до сих пор не пришли. Можно ли отменить сделку?

, Андрей, г. Кропоткин
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Условие о возможности отменить сделку должно быть указано в самом договоре купли-продажи. Для расторжения договора вам придется обращаться в суд.

Если мой  ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Здесь условие о возможности отменить сделку должно быть указано в самом договоре купли-продажи. Для расторжения договора Вы можете обратится в суд, и в судебном порядке доказать что Вам денежные средства не были перечислены. Сделку Вы можете отменить в судебном порядке, для суда Вы можете предоставить доказательства, как был заключён договор. На каком основании не были выплачены Вам денежные средства.