Имеет ли он преимущества на доли детей при разводе?

Добрый день! В договоре купли-продажи на квартиру выделены доли 1/2 пополам с мужем и по 1/4 детям несовершеннолетним. Расписывался за детей муж. Имеет ли он преимущества на доли детей при разводе?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Родители не имеют право на имущество детей. О каком преимуществе вы спрашиваете?

Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если на детей оформлено по 1/4 доле, то это имущество детей. Родители на эти доли при разводе претендовать не могут.