По семейному

прошу прощение ,что коротко вопрос задаю! в кратце!! ребенок ! сын 10 лет не родной. наговорил сестре жены, что его дома отчим, типа его обижают и бьют. мама и сестра жены говорят что напишут в органы опеки , чтобы лишить материнства жену! Как далеко могут зайти добрые родственники и что нам делать в такой ситуации??? подскажите? от себя добавлю к вопросу что избиения ребенка не было!

, вячеслав, г. Муравленко
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте  родственники могут написать и в органы опеки и в прокуратуру  и полицию по данным фактам. К Вам домой может прийти опека для осмотра и выяснения обстоятельств. Поговите с ребёнком, все узнайте, ничего не подтверждаете и все будет хорошо.

Буду рад оценке за работу.

вячеслав
Клиент, г. Муравленко
спасибо вам
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вячеслав!

Это возможно, если органы опеки действительно установят такие факты. Факты будут устанавливать через опросы. Но и в даже самом негативном случае опекуном ребенка могут выступить бабушка дедушка и иные совершеннолетние близкие родственники ребенка.

Поговорите с ребенком, выясните причины такого оговора.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

вячеслав
Клиент, г. Муравленко
спасибо вам