Здравствуйте, 28 октября 2022 года остановили гаи, выписали протокол за завершение манёвра через

Здравствуйте, 28 октября 2022 года остановили гаи, выписали протокол за завершение манёвра через сплошную(начинал через прерывистую), в феврале этого же года была аналогичная ситуация но тогда выписали штраф в размере 5000 рублей, 6 ноября я уехал на вахту с суда не звонили и в общем никак не оповещали, 7 января 2023 года я вернулся с вахты, проверил права на сайте гибдд и там решение о лишение прав, но никаких оповещений мне не приходило, лишение от 25.11.2022 права в гаи я ещё не отдавал, на госуслугах ничего не написано на почту тоже ничего не приходило, если бы сам через базу не проверил даже не знал бы о лишении, остановили в рыбинском районе суд был поидее в заозёрном. Хотел узнать можно ли как то отменить решения суда или отправить дело на пересмотрения и что бы вернули право на управление тс(права в гаи ещё не отдавал), на сколько я знаю срок давности 2 месяца должен быть,но как и что делать сам не знаю от слова совсем.

  • 3dd40a5f-7dcb-4508-b429-aa2ac4fc3a39
    .jpg
, Никита Кузнецов, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд и взять копию постановления о наказании. С этого момента по КоАП у вас есть 10 дней для обжалования. Госпошлина не нужна.

К жалобе рекомендую приложить заявление о восстановлении срока для обжалования, с указанием на то, что копию вы получили только сейчас.

на сколько я знаю срок давности 2 месяца должен быть

Этот срок установлен для другого. У вас есть только 10 дней после получения копии.