Подскажите, пожалуйста, в нашей семье 5 человек: родители и 3 детей, маме дали землю как многодетной семье, мне

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в нашей семье 5 человек:родители и 3 детей, маме дали землю как многодетной семье, мне 26 и я хочу построить дом на этой земле, нам сказали,что нужно оформить дарственную на меня, но нашему брату 11 лет, и вот вопрос, сможем ли мы оформить эту землю на меня?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если право собственности оформлено только на вашу маму, то она может Вам подарить участок.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, даже если земля оформлена и на вашего несовершеннолетнего брата тоже, с согласия органов опеки и попечительства так же можно сделать дарение на вас, условия органов опеки и попечительства обсуждаемы