Затопило соседей, возмещать ущерб ук или собственникам?

Батарея раскололась от того, что окно было открыто, в квартире 1.5 года никто не проживает. Внутри был лед, раскололась зимой соответственно. Затопило соседей, возмещать ущерб ук или собственникам?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

В этом случае вина лежит на собственнике помещения, поскольку он не обеспечил надлежащий температурный режим для сохранения в целостности прибора отопления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».