Здравствуйте, если парню 17лет, а девушке 13, то при половом акте по обоюдному согласию парню что-то грозит?

Здравствуйте,если парню 17лет,а девушке 13,то при половом акте по обоюдному согласию парню что-то грозит?

, Артём, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой возраст (13 лет) может привести к уголовному делу пост.131 ук, если экспертизой будет установлено, что девушка не осознавала суть совершаемых с ней действий