Здравствуйте, в течении какого времени апелляционное определение из районного суда доставляется в мировой суд

Здравствуйте, в течении какого времени апелляционное определение из районного суда доставляется в мировой суд. Заранее Благодарю!

, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана!

После рассмотрения апелляционной инстанцией жалобы, дело подлежит направлению в суд первой инстанции в течение 15 дней со дня вынесения апелляционного определения в окончательной форме. Исключение: случаи обращения судом решения к немедленному исполнению

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина