Вынудил выкупить квартиру с оформлением дарственной на ребенка (на момент оформления ребенку было 2 мес)

Собственник квартиры отец ребенка инвалида. Вынудил выкупить квартиру с оформлением дарственной на ребенка (на момент оформления ребенку было 2 мес).

, Клиент, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Дарственная, на мой взгляд, представляется наиболее выгодной сделкой для одаряемого. Ведь то, что подарено, того не вернешь! Оспорить дарственную на практике очень трудно. При оформлении дарственной даритель рискует потерей всяческих контактов и отношений с одаряемыми.… Но этот момент, в свою очередь, является очевидным минусом для самого дарителя.… Если речь идет о дарственной на квартиру после смерти, когда она была оформлена и зарегистрирована надлежащим образом, то впоследствии наследники на нее претендовать не смогут — имущество будет принадлежать только одаряемому и больше никому.

Клиент
Клиент, г. Москва
ребенок инвалид с рождения, 07.1992 гр. отец сразу отказался от ребенка. Вынудил мать выкупить квартиру. денежные средства передавались в присутствии свидетелей (бабушки с обеих сторон). Официально передача денег не проводилась. Оформили сделку как дарственную на ребенка от 08.1992 г. Все расходы по коммунальным платежам несла мама ребенка. В 18 лет мальчик вступил в права на квартиру. мать в настоящее время инвалид 2 группы, пользуется коляской. 30-летний мальчик периодически пытается выгнать ее из квартиры, ссылаясь на то, что это его собственность. И мать не имеет прав на квартиру. С 1993 года и мать и сын прописаны в данной квартире. Мать наложила давно арест на любые сделки по квартире, чтобы сын не смог ее продать и его никто не обманул. Можно ли обратиться в суд для защиты прав матери на жилье и какие требования формулировать. Как можно помочь женщине

можно обратиться в для защиты прав матери ребенка. могу составить исковое заявление звоните 89952260119 ватцап телеграмм