Какую статью закона она нарушает если не вышлет приказ на данного ребенка о АООп?

Ребенок пришел из другой школы 1 сентября 2022 года, в октябре выяснилось, что ребенок со статусом овз и учился в другой школе по адаптированной программе. Мама сказала, что заключений пмпк у нее нет. Руководство новой школы отправило запрос в ту школу из которой пришел ребенок. В итоге школа ответила на запрос и отправила документы. Это копии пмпк, заявление родителей на пмпк, отчеты ппк.

Приказов об адаптированной программе школа не отправила. В итоге, чтобы перевести ребенка на адаптированную программу в новой школе и создать условия для ОГэ 2023 необходимо предоставить документы на пмпк. Пмпк документы не принимает, так как нет приказа об АООп для данного ученика. Та школа приказы не высылает. Что должна делать та школа, которая приняла данного ученика, сделать запрос в др школу , чтобы она выслала приказ о АООп? какую статью закона она нарушает если не вышлет приказ на данного ребенка о АООп?

, Ольга, г. Иркутск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Варианты АООП конкретизируют условия получения образования для всех категорий обучающихся с ОВЗ: ряд АООП НОО ОВЗ <2> предполагает четыре варианта получения образования, АООП НОО для слабослышащих и слабовидящих обучающихся — три варианта, АООП НОО для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) и задержкой психического развития (ЗПР) — два варианта и, наконец, АООП О УО (ИН) — два варианта. По вариантам 3 и 4 АООП НОО ОВЗ обучаются дети, имеющие сочетание сенсорных… В соответствии со статьей 79 ФЗ-273 и п. 2.4 ФГОС НОО ОВЗ реализация АООП НОО… Кроме того, могут быть даны рекомендации о получении помощи на баз

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Это не ответ, это клочЁк какой то выдержки