Здравствуйте через какое время или срок вренети истекает срок давности по стоите ч.1 ст.264.1ук РФ

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление отнесено к небольшой тяжести, срок давности два года

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Срок давности для привлечения к уголовной ответственности лица совершившего преступление по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса  РФ составляет два года, так как данное преступление соответствует деяниям  категории небольшой тяжести.

Согласно ст.78 Уголовного кодекса РФ

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки

Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/315f760bc6b320384addba1503c8e2e038ad20d4/