Комания требует писать заявления и требования только в письменной

Комания требует писать заявления и требования только в письменной форме и отправлять на почту, можно ли написать заявление и отправить скан

Можно ли отправить скан заявления по электронной почте

, Даниил, д. Мале
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Что касается документооборота, порядок его ведения устанавливается локальными актами работодателя.
Если нет и таковых, то в общем-то, в ТК РФ нет запрета на предоставление заявлений в электронном виде как и обязательности заявлений именно на бумажном носителе, да и вообще каких-либо требований к ним помимо соблюдения письменной формы заявлений. Главное, чтобы эта письменная форма соблюдалась, что и выполняется при направления скана заявления.