Как правильно падать заявление через госуслуги?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я спать исполнительное производство по сроку исковой давности? Как правильно падать заявление через госуслуги?

, Артур, г. Буйнакск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Артур, здравствуйте!

Исковая давность применяется судом по заявлению стороны (истца либо ответчика), сделанному до вынесения судом решения (п. 2 ст. 199 ГК РФ).

Если решение суда было принято и вступило в законную силу, заявить об истечении срока исковой давности невозможно.

Добрый день! Можно прекратить производство у приставов, смотря когда подали. Пишите в тграм mosunov