Мой гражданский супруг болен онкологией, мы приобрели машину когда он был здоровым, сейчас я хочу оформить её на себя, но он лежит и ни куда не выходит, как мне это сделать?

, Валентина, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как вариант, можете оформить доверенность на право совершения регистрационных действий с транспортным средством от имени супруга

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если ваш супруг сможет выразить нотариусу свою волю, а именно, сказать, что хочет оформить доверенность на вас, на распоряжение его автомобилем, и у нотариуса не возникнет сомнений в том, что ваш супруг осознаёт значение своих действий, вы можете пригласить нотариуса домой (есть такая услуга).

Однако, стоит учесть, что по такой доверенности оформить авто на свое имя вы не сможете (только продать другому лицу).

Как вариант, можно оформить доверенность на любое лицо, что бы от имени вашего супруга это лицо по доверенности подарило авто вам.

Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, доверенность может выдать главный врач лечебного учреждения где находится ваш супруг, если он не может никуда выходить