В данный момент нахожусь в другом городе, как получить доступ к документам по этому делу и что делать дальше ведь срок давности по кредиту уже прошёл

Добрый день. Приставы наложили арест на имущество и денежные средства, за кредит который взял около есяти лет назад и не смог выплатить. В данный момент нахожусь в другом городе, как получить доступ к документам по этому делу и что делать дальше ведь срок давности по кредиту уже прошёл

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Как следует из текста вашего вопроса, вам необходимо получить сведения из материалов исполнительного производства.
Рекомендую вам сделать запрос через сайт Госуслуги получение информации о наличии в отношении вас исполнительного производства. После получения ответа на этот запрос и зная номер исполнительного производства, необходимо через госуслуги сделать запрос о получении сведений об исполнительном производстве с указанием его номера. В полученном ответе будут отражены все действия судебного пристава по исполнительному производству. В случае не согласия с указанными действиями, вы можете обжаловать их в судебном порядке.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Ваши кредиторы подали документы для получения судебного приказа. При его получении срок давности не учитывают. Получив приказ  — направили приставам. Те исполняют

Вам надо отменить приказ, восстановив пропущенные сроки. И ждать иск в суд. В суде заявлять пропуск сроков исковой давности, если вообще в суд они пойдут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.