Здравствуйте у меня вопрос я подписал контракт на Украину на 3 месяца контракт закончился часть преприсанная

Здравствуйте у меня вопрос я подписал контракт на Украину на 3 месяца контракт закончился часть преприсанная находиться в чечне рапорт писали на увольнение на Укроине они его выкинули до сих пор они не увольняют контракты был с 9 июня по 10 сентября как поступить

, Андрей, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Андрей, если Вы подписали контракт сроком на 3 месяца, эти 3 месяца истекли, и контракте нет каких-либо условий по поводу пролонгации действия контракта, то Вас обязаны уволить. Если этого не происходит, то советую написать соответствующую жалобу в военную прокуратуру, надзирающую за данной воинской частью.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Поскольку Ваш контракт закончился до издания указа о продлении сроков контрактов на период мобилизации, Вам стоит подумать об обращении в военную прокуратуру на предмет проверки законности действий командования после истечения срока действия Вашего контракта, Вас должны были тогда уволить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!