Надо ли платить штраф и смогу ли я вообще получить права?

7 лет назад поймали на мопеде в нетрезвом виде, присудили штрав и лишение прав. Права были только тракторные, автомобильных не было и нет. Штраф не оплатил, присудили исправ работы. Сейчас планирую сдать на права. Надо ли платить штраф и смогу ли я вообще получить права?

, Павел, г. Иркутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Оплачивать штраф в Вашей ситуации с учетом давности (7 лет) уже не нужно. Если закончили автошколу, есть соответствующий документ об окончании, обращайтесь в МРЭО, сдавайте экзамен

Павел
Клиент, г. Иркутск
Получается лишение действовало только на тракторные права? С водительскими проблем не будет, просто стандартная сдача на в.у?