Подписан рапорт командиром части о прохождении ВВК с последующим удалением в запас с подщётом выслуги на пенсию

Здравствуйте.

Я военнослужащий у меня в октябре 2022г. Закончился контракт с министерством обороны. Подписан рапорт командиром части о прохождении ВВК с последующим удалением в запас с подщётом выслуги на пенсию. Сейчас мне говорят что У меня контракт автоматически продлён на не определенный срок. Что мне делать?

, Александр, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению ничего не сделаете. В настоящее время в силу Указа Президента РФ № 647 от 2022 года увольнение по окончанию контракта невозможно.

Действие контрактов продлено