Может ли быть отмена решения районного суда?

Районный суд назначил независимую экспертизу, противная сторона была против экспертизы, поэтому подала в Краевой суд жалобу и отмену экспертизы. Может ли быть отмена решения районного суда?

, Людмила, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В рамках рассмотрения дела стороны могут ходатайстовать о проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Жалобу удовлетворили? Также согласно ст. 86 ГПК РФ Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.

То есть в решении суд будет учитывать все доказательства, в то м числе и заключение экспертизы.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!