Можно ли привлечь её к ответственности если результаты анализов будут положительными?

Встречался с девушкой ( мне 17 ей 16 ), оказалось что она занималась проституцией. Появились подозрения на ЗППП. Можно ли привлечь её к ответственности если результаты анализов будут положительными ?

, Андрей, г. Калачинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она всегда может сказать что сама не знала о наличии заболевания.

Статья 121 УК РФ. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Андрей
Клиент, г. Калачинск
Можно ли как то использовать доказательства по факту её деятельности для привлечения её к ответственности?

Пишите заявление в полицию, указывайте что и как было просите возбудить уголовное или административное дело.