Управляющая компания подала в суд на оплату долга по ЖКХ, в данный момент списывают деньги с карты, но сейчас

Управляющая компания подала в суд на оплату долга по ЖКХ, в данный момент списывают деньги с карты, но сейчас эта организация проходит процедуру банкротства, вопрос если УК признают банкротом, будет ли пристав дальше взыскивать долг?

, Кристина, г. Екатеринбург
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в настоящий момент запрещена уступка прав требований долгов  по ЖКХ третьим лицам. Соответственно если банкротство завершится освобождением управляющей компании от долгов, то Ваша задолженность также будет погашена. В течение процедуры банкротства с Вас будут производиться удержания. Указанные денежные средства будут поступать в конкурсную массу и распределяться арбитражным управляющим.