Как составить завяление в ЖЭУ

Живем в многоквартирном доме на 7-м этаже. В перекрытии здания, между 9-м и 8-м этажом образовалась течь в канализационной трубе, и содержимое течет к нам по стояку. Для ремонта нужно, чтобы жители 8-го этажа предоставили доступ к стояку, который у них закрыт плиткой. Доступ они предоставлять отказываются, мотивируя тем, что не хотят оплачивать последующий ремонт плитки.

Вопрос - как повлиять на соседей, есть ли какие-то законодательные нормы. Как правильно составить заявление в ЖЭУ по этому вопросу.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Так и напишите, что течет труба, а для ремонта соседи доступ не дают. Если у ЖЭУ ни чего не получится, то остается только суд и надо разобраться от кого течет, может и от соседей.