В выписке ЕГРН участок Ижс, ври: для дачного строительства

В выписке ЕГРН участок Ижс, ври: для дачного строительства. Хочу построить гараж и баню. Можно или нет.

, Анатолий, г. Иркутск
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Градостроительный Кодекс РФ (п. 3 ч. 17 ст. 51) не требует разрешения на строительство сооружений вспомогательного использования (к ним относятся не только сараи и колодцы, но и частные бани, гаражи). Для постройки жилого дома требуется получение разрешения на строительство с согласованием необходимых границ застройки с учетом действующих градостроительных норм и правил.

Анатолий
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. А уведомление о начале строительства нужно получать?