Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, вопрос следующий, сняли в аренду квартиру 20.000 в месяц + 5.000 депозит, собственник квартиры оттягивал с составлением договора, заехали прожили 5 дней, обнаружили насекомых в квартире(тараканы, клопы) получили укусы, съехали, собственник квартиры вернули только 6.000р остальное отказались! Как поступить в данной ситуации? Есть фото, переписка, и аудио записи.

, Дмитрий, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.