Могу ли я получить субсидию на жилье, если являюсь матерью-одиночкой и не работаю?

Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на субсидию на покупку жилья если не работаю и являюсь матерью одиночкой???

, Наталья Иванова,
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, добрый день. В настоящее время существует много программ, согласно которым государство помогает определённым гражданам, в частности приобрести жилье. Для этого вам необходимо определить, к какой категории относитесь именно вы, и в какой программе вы должны участвовать, чтобы получить субсидию. Для начала вам следует обратиться в администрацию города, в орган, который оказывает содействие в выдаче субсидий, после чего собрать определённый пакет документов и встать в очередь на такую субсидию.