Наше снт банкрот, но ещё будет судится в 2023 год, открыли новое тсн снт царица, требуют вступить в новое, у меня

Наше снт банкрот, но ещё будет судится в 2023 год, открыли новое тсн снт царица, требуют вступить в новое, у меня земля, дом оформлены в собственость, газ, вода, свет, провели сами, платим в город, за что я должна платить в общество?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Частью 2 статьи 4 Закона 217-ФЗ определено, что на одной территории может быть создано одно СНТ.

Учитывая, что  СНТ еще существует и процедура банкротства не закончена, то создание второго СНТ является незаконным.

Кроме того, пока существует первое СНТ вы не обязан оплачивать второму.

Вместе с тем, следует отметить, что создание второго СНТ автоматически не влечет за собой обязанность по оплате, поскольку ваш земельный участок может и не входить в границы второго СНТ.

Если вам требуется более подробная консультация, пишите в чат.

С уважением,  юрист Квон Дмитрий Викторович.

Елена
Клиент, г. Москва
У нас поднимают платеж за сотку, не спрашивая нас, хотя я член снт это законно?

Надо смотреть документы, поскольку на словах сложно определить. Тем более у вас банкротство.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

за что я должна платить в общество?

Например, за содержание дорог в СНТ, за вывоз ТКО, за обеспечение пожарной безопасности, за земельный налог на земли общего пользования в СНТ.

открыли новое тсн снт

Поменяли название или добавилась аббревиатура ТСН?