Человек работал до мобилизации на нефтеперерабатывающем комбинате Роснефть

Человек работал до мобилизации на нефтеперерабатывающем комбинате Роснефть. Возможно вернуть, как специалиста.

, Александр, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если его должность подлежит бронированию, то его через суд можно вернуть. В суд должен обращаться юрист и писать иск в порядке КАС РФ.

Но перед этим нужно узнать на работе была ли забронирована ли его должность либо работодатель сможет должность забронировать сейчас.

По РФ уже есть судебные решения в пользу мобилизованных.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Нужны документы о брони. И писать рапорт и другие документы.

Надо делать все, что возможно.