Что будет когда я приду забирать права?

Лишили прав срок прошёл, права забрал. Через 11 месяцев попался снова. Но прошёл административный суд а не уголовный. Что будет когда я приду забирать права?

, Андрей, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По истечении срока лишения права управления транспортными средствами (далее — ТС) изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому такому виду административного наказания, после проверки знания им ПДД, уплаты всех штрафов, а в некоторых случаях также после медицинского освидетельствования (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

Андрей
Клиент, г. Москва
Так по закону должен был быть уголовный суд, а прошёл административный. Видимо так составили протокол.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лишили прав

За что лишили прав в первый раз?

Через 11 месяцев попался снова. Но прошёл административный суд а не уголовный.

За что наказали в этот раз?

Андрей
Клиент, г. Москва
Также за нетрезвом вождение

По всем правилам должны были уголовное дело возбудить по ч.1 ст.264.1 УК. Видимо, из-за недостатка информации что-то упустили.

Копия постановления по второму нарушению есть у вас? Там точно наказание по ст.12.8 КоАП?