Это вообще возмутительно, так как человек обладает частью информации с ГАИ (когда мы пришли сегодня в ГАИ

Здравствуйте, попали в неприятную ситуацию. Остановили сотрудники ДПС. Водитель не имеет водительского удостоверения. Страховка просрочена. Выписали протоколы. Изъяли автомобиль на штраф стоянку. Сказали подойти сегодня с действующей страховкой и водителем, который вписан в нее, чтобы забрать машину. Все условия выполнили, пришли в ГАИ. Оказывается что машина стоит на штраф стоянке другого юр лица так как у ГАИ нет своей. Между ними договор. Разрешение не выписали, не было начальника, не дозвонились. Просто так просидели в ГАИ час. Пока ждали приезд начальника (который так и не подъехал) связались с сотрудником стоянки где находится машина. Он сказал что даже если будет разрешение с ГАИ машину не отдадут. У них выходной. В итоге нам никто ничего не сделал. Никто нас не предупредил ни о часах работы, ни о необходимости присутствия начальника, чтобы получить разрешение забрать машину. Мало того, даже если бы ГАИ всё таки сделали нам разрешение, возникла бы проблема забрать её со стоянки. Сотрудник стоянки позвонил во время нахождения в кабинете ГАИ и отвозил меня кокретным матом, объявив о том что машину нам не выдали, мы предоставили не все документы. Это вообще возмутительно, так как человек обладает частью информации с ГАИ (когда мы пришли сегодня в ГАИ изначально с нами не было водителя и страховки, водитель со страховкой как раз был в пути к ГАИ), сотрудница ГАИ кому то звонила и озвучивала, что разрешение пока не выдано нет начальника и ни все документы. Но вскоре подошел наш водитель со страховкой и мы выполнили все условия на 100% для получения нашего автомобиля. Подскажите, как теперь нам поступить. Машина и ГАИ находятся в другом городе от нас. Нам пришлось остаться в этом городе на ночь чтобы попасть сегодня в ГАИ, а в итоге всё было зря

, Александра, г. Чита
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александра!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру