К какой ответственности ведет регистрация?

Может ли заказчик по ФЗ-223 зарегистрироваться как заказчик по ФЗ-44 на портале zakupki.gov.ru ? К какой ответственности ведет регистрация?

, Ирина, г. Кимры
Анна Круголь
Юрист, г. Калуга

Статьей 15 44-ФЗ установлены особенности закупок, которые осуществляются по данному ФЗ. Если Ваша организация подходит под данный перечень, вы можете осуществлять закупки по 44-фз.

п.3 ст 7.32.3 предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа: на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.