Ориентировочно будет 2-3 продажи в месяц на примерную сумму 450 долларов США

Здравствуйте! Планирую открыть магазин хендмейда на американской площадке. Я физическое лицо. Единственный доступный там метод оплаты - криптовалюта (USDT). Ориентировочно будет 2-3 продажи в месяц на примерную сумму 450 долларов США. Может и меньше. Криптовалюта будет обмениваться на фиатную валюту (рубли) через сервис p2p на криптобирже. То есть я буду получать деньги на свою карту в рублях. Законно ли все это? Спасибо за ответ!

, Александр, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы налоговый резидент РФ, то нет, не законно. Если Вам необходима подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.