Я гендиректор ООО.Юр.адрес на моей квартире.Выхожу из ООО и передаю долю другой фирме.Они просят юр адрес не

Добрый вечер! Я гендиректор ООО.Юр.адрес на моей квартире.Выхожу из ООО и передаю долю другой фирме.Они просят юр адрес не менять еще месяц.Смогу ли я,после ухода из ООО,сменить адрес и подать в налоговую заявление о том,что адрес изменен и не является ООО ?

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы сможете заполнить Форму 34 и направить ее в налоговую. На фирме в части адреса в силу ст. 21.1 ФЗ О государственной регистрации юр.лиц и ип отобразится информация о его недостоверности.

Если учредитель адрес не поменяет, то фирму ликвидируют в административном порядке по истечении 6 мес.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Т.е., если я уже не будучи директором, спустя месяц, подам эту форму.То, адрес будет недостоверным и мне не зачем переживать?

А как директор вы тоже увольняетесь?