В 18 лет по дикой глупости я взял микрокредит и не отдал, первое время мне писали на почту с просьбой погасить

В 18 лет по дикой глупости я взял микрокредит и не отдал, первое время мне писали на почту с просьбой погасить его и звонили, я игнорировал всё это, потом наступила тишина и я подумал что на этом всё, но вот спустя два года у меня на госулугах пришло уведомление о том что началось исполнительное производство и в приложении висит штраф, сейчас 14 декабря, с момента получения уведомления прошло две недели, ограничения наложены не были, пока что в ходе дела видно что пристав отправляет запросы в различные ведомства, если я сейчас оплачу штраф я избегу различных наказаний и какие последствия меня ждут?

, Роберт, г. Екатеринбург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Роберт, доброе утро! Не совсем понятно, у вас штраф или все-таки кредит? Уточните, пожалуйста

Если Вам понадобится подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ «общаться в чате».

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.