Здравствуйте, приобрел товар в рассрочку, кредит одобрен, товар у меня, никаких документов не подписывал, в

Здравствуйте, приобрел товар в рассрочку, кредит одобрен, товар у меня, никаких документов не подписывал, в магазине сказали, все автоматически появится в приложении банка, а там ничего нет, написал специалисту, сказали кредит одобрен и можно подписать, если я не подпишу, можно будет сказать спасибо банку за бесплатный товар?

, Антон, г. Шуя
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Подпись в вашем случаи всего лишь формальность. Если Вы откажитесь от обязательств по исполнению кредита, то подадут в суд и произведут взыскания. Присвоив товар Вы уже согласились с условиями договора.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным

 можно будет сказать спасибо банку за бесплатный товар?

Так не бывает. Придется исполнять договор.