Кто евляется первоочередным наследником моей квартиры?

Я разведён 2 ребенка от первого брака . Купил квартиру,женился по закону. Жена беспокоиться что в случае моей смерти останется без жилья. Кто евляется первоочередным наследником моей квартиры?

, Александр, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Александр. Наследниками первой очереди по закону являются: дети, супруг(супруга) и родители умершего. По общим правилам, без составления завещания, наследниками квартиры в равных долях станут двое детей и супруга.

В случае преждевременной смерти, также смогут претендовать родители.