Подскажите пожалуйста, при оказании посреднических услуг соотечественникам (оплата/выкуп товаров в

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, при оказании посреднических услуг соотечественникам (оплата/выкуп товаров в зарубежных интернет-магазинах с личной банковской карты оформленной в Банках Казахстана/Кыргызстана) как самозанятому подтверждать расходы для ФНС?

Расходами в данном случае будут операции по пополнению счета зарубежной карты.

, Борис Дегтярев, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Самозанятый не имеет право оказывать посреднические услуги. 2. Налоговые органы не принимают расходы самозанятых.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.