И можно ли вернуть деньги, если уже успели заплатить?

Добрый день! В сентябре был заключён договор на услуги связи интернет. Через 3 месяца Решили расторгнуть и перейти в другой оператор связи, ввиду плохого интернета. При расторжении договора заставили доплатить абонентскую плату за оставшиеся месяцы до сентября 2023г. Мотивируя тем, что договор заключается на год. Законно ли это? И можно ли вернуть деньги, если уже успели заплатить?

, Альбина Батырова, г. Челябинск
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Альбина,

да. Вы можете потребовать возврата денег за период после расторжения договора.

Если нужна помощь, готов оказать Вам её на платной основе.