В банке сказали, что выписку кто, когда и какая сумма была снята может подать адвокат, натариус сказал, что эти услуги он не оказывает

Здравствуйте, 2года назад умерла мама, у нее была приличная сумма в банке ВТБ. Недавно мы с братом вступили в наследво и я получила мизирную сумму. Натариус делал запрос - сказал, что

На день смерти денег не было на счетах. В банке сказали, что выписку кто , когда и какая сумма была снята может подать адвокат, натариус сказал, что эти услуги он не оказывает. Подскажите какие я права имею и что делать в это ситуации. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена!

Все справки о счетах и вкладах покойного может запросить только официальное лицо — нотариус, который ведет наследственное дело, или человек, указанный в завещательном распоряжении.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Так же можете запросить информацию через суд, направив исковое заявление где ответчик будет Банк, в требованиях указать о предоставлении выписки.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.