Могут ли меня как-то привлечь за нахождение тогда рядом с ним?

Грозит ли мне какая либо отвественность за переписку в соц сети о наркотиках? Знала, что человек употребляет. Приезжала домой в тот момент когда человек был под действием наркотических веществ. Не употребляла сама.Было это полтора года назад. На утро был от него вопрос. Как тебе тот раз под? Между нами произошла близость. Переживаю, что в переписке кажется, что мы вместе употребляли.Сейчас человека поймали. Ему грозит лишение свободы. Могут ли меня как-то привлечь за нахождение тогда рядом с ним?

Переживаю, что смотрят переписки его. У него было 2 суда. Ожидается ожидается 3 и в деле он уже осуждённый.

, Арина, г. Ростов-на-Дону
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Не переживайте, если Вы не употребляли, то и бояться нечего

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Арина!!!
В соответствии со статьей 228 уголовного кодекса Российской Федерации подлежат уголовной ответственности лица, которые осуществляли следующие действия:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ

Если Вы не делали ничего из вышеперечисленного, Вам не грозит ответственность, тем более это было полтора года назад