Требуют изменить вывеску обвиняя в плагиате

Здравствуйте, у нас есть кабинет в оздоровительном центре. Сделали вывеску просто на дверь с названием кабинета. Позже выяснилось что такое название в городе уже есть. ИП у нас не открыто . Требуют изменить вывеску обвиняя в плагиате. Но у нас цветовая гамма и дизайн совсем другой. Схожесть только в названии

, Оксана, г. Иркутск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, это нарушение авторских прав, раз фирма уже существует, она зарегистрирован на и вам могут черз суд выставить очень большой счёт, смените название, это будет экономически выгоднее

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

в данном случае те, кто вам предъявил претензии могут использовать обозначение в качестве товарного знака или коммерческого обозначения в обоих случаях, даже при наличии некоторых отличий в оформлении, если есть схожесть до степени смешения вы нарушаете их исключительные права. Возможные последствия — выплата компенсации по решению суда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.