У меня такая ситуация, по исполнительным производствам удерживают 50%с зп, а тут недавно захожу в приложения

Здравствуйте. У меня такая ситуация,по исполнительным производствам удерживают 50%с зп,а тут недавно захожу в приложения банков и вижу взыскания в -37.000,т.е.мало того что с работы удержат,так ещё и остатков от зп. Как быть в такой ситуации?

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Алина Руднева
Юрист, г. Саратов

Судебными приставами принимаются меры принудительного воздействия, для скорейшего взыскания задолженности.

В Вашем случае мог возникнуть момент, что пристав направил взыскание на работу, а также постановление на обращение взыскания на денежные средства, то есть арест карты.

для того чтобы сохранить денежные средства Вам необходимо посетить службу приставов, написать заявление о сохранении прожиточного минимума (оно так и называется), а также предоставить реквизиты и справку от работодателя, что у вас есть зарплатный счет и что с него взыскания не должны быть, поскольку с данной суммы они уже удержаны.